Termine

Termine 2 0 1 8

 

REINHARD P.GRUBER & LAWUZWIO
Steirerblut ist kein Himbeersaft‘

Fr, 26.1.18, 20:00

Kunsthaus 8960 Öblarn 26, 0664/8600300
info@kultur.st

SMART METAL HORNETS TRIO

Sa, 19.5., 11:00 – 12:00, 12:30 – 13:30, 14:00 – 15:00, 15:30 – 16:30
Platzl (unplugged), 5020 Salzburg
bei Regen: Gabler-Bräu, Linzergasse 9

 

LAWUZWIO

Do, 26.7., 20:00
ORF Stmk Seebühne
Marburgerstr 20, 8042 Graz
Lesung mit Max Höfler und Ferdinand Schmalz

 

SMART METAL HORNETS & SRACNIK
Xmas Programm HA-LE-LU-JAH

Sa, 24.11., 20:00
Kulturverein Edelstauden

Do, 13.12., 20:00
Kulturkeller Gleisdorf


 

CHARLIE & DIE KAISCHLABUAM

Do, 8.2.18, 20:00
Kulturkeller Straden

feat. Martin Burböck
03473/8207
office@straden-aktiv.com

Mo, 12.2., 19:00
Haus am Bach
Feldbacherstrasse 188
8311 Markt Hartmannsdorf

Fr, 23.3., 20:00
Kernölbühne Auer
8265 Großsteinbach 78
CD-Präsentation ‚Sou oda Sou‘
feat.Fredi Lang(Tpt)
Infos: 0664/4067033, 03386/8276  www.aueroel.at

So, 22.4., 14:00
Strassenfest St.Josef
8503 St.Josef/Weststmk.

Sa, 5.5., 15:50
Streetfoodfestival
Kapfenberg Innenstadt

Sa, 26.5.18, 19:30
Historischer Pfarrhof, 2.St.
Pürgg 1, 8951 Trautenfels
0676/84727528
www.pfarrhof-pürgg.at

Fr 6.7., 20:00
Konzert & CD-Präsentation ‚Souodasou‘,
8062 Schloss Dornhofen, 0676/7400600

Sa, 7.7.18, 20:00
Cafe Lederhaas
8454 Arnfels
(nur bei Schönwetter!)

Mi, 11.7., 19:30
Dorfpark 8473 Lichendorf/ Murfeld
(bei Schlechtwetter VS)
www.uferlos.at
www.kunstduenger.st

Sa, 14.7., 19:00
Gh Reinbacher
Landstrasse 63, 8076 Vasoldsberg
0664/3252929

Sa, 21.7., 20:00
Schilcherhof Ligist

Fr, 27.7., 20:00
Herbert’s Stubm
Feldkirchen bei Graz

Fr, 3.8., 18:00
Cafe Seestern, Stubenbergsee

Fr, 10.8., 20:00
Lilienbad, Markt 91
8323 St.Marein
Tel  0664/5728180

Sa, 11.8., 20:00
Pfarrhof 8503 St.Josef/Weststmk.
0664/2181468
theatercafe-scjosef.at

So, 16.9., 13:00
Dorfplatz Kirchleitn, St.Oswald
Erntedankfest
8546 Bad Kleinkirchheim
0043 4240 8244
www.kirchleitn.com

Mi, 10.10., 20:00
BULME, Graz

So, 25.11., 10:00
Blue Garage, Frauental

 


 

Termine 2 0 1 7

SMART METAL HORNETS

trio-laube-3_klein

Sa 14.1.17, 20:00
Jazz am See
Zugspitzstrasse 13
82340
Feldafing in Bayern, BRD
www.jazzamsee.de

Mi 25.1.17, 10:00
Murinsel Graz
Baustellenbesichtigung

Mo 8.5.17, 20:30
Murinsel Graz

Do 8.6.17, 20:00
Cinetheatro, Markt 117
5741 Neukirchen
Res: office@cinetheatro.com
www.cinetheatro.com

Mi 5.7. 19:30
Generalihof Graz
Info: 0316/820888
www.gamsbartjazz.at

Fr 15.9.17, 19:30
Gemeindeamtkeller
Triesterstrasse 57
8073 Feldkirchen
0676/6507380

Sa 16.9., 19:00
‚Take the A-Train‘-Festival
Cafe Johann(beim Bahnhof)
5020 Salzburg

SMH-Weihnachtsprogramm mit
Bernd Sracnik: Kinderlein!!!
Kommet!!! Rednosed Rudolf
eröffnet!!!

Fr 24.11., 18:00
Alpengasthof am Schöckel
CD-Präsentation HA-LE-LU-JAH
Bergfahrt bis 17:00 mit Gondel
Talfahrt bis 22:00 mit Shuttle-Bus
Infos: 0664/3569143
johannes.harpf@aon.at

Do 14.12., 19:30
Granatium-Stollen in Radenthein
www.kultur-aktiv.at

Fr 15.12., 19:00
Cafe Mittendrin,
Leoben
0664/4207326

Mi 20.12., 20:00
Gh Windisch-Hansl
Oberschöckelweg 1
8045 Graz-Weinitzen

Do 21.12.17, 19:00
Museumsdepot Trofaiach

R.P.GRUBER & LAWUZWIO

Do, 9.2.17, 20:00
Kulturhauskeller 8345 Straden
office@straden-aktiv.com
www.straden-aktiv.com

Fr, 21.4.17, 20:00
Kulturkeller Kalsdorf
kultur@damisch-derisch.at
www.damisch-derisch.at

Fr, 28.4., 19:30
Theater im Keller
Schulgasse 5

8740 Zeltweg

Mi 22.11.17, 19:30
Kulturhaus Knittelfeld-Atrium Bar
Gaalerstr.4, 8720 Knf
03512/86621

HOUSE SULZ

CD-Präsentation „Für Bauch und Ohr“
01.04., 20 Uhr
raj, Badgasse 7, 
9020 Klagenfurt
Karten: 0676 9732222
 
06.05., 20 Uhr
wurde auf Do, 1.6., 20:00
verschoben
„Für Bauch und Ohr“ 
Kulturwerkstatt 
Dreihackeng. 26
8020 Graz
Karten: 0316/57 09 58

 

CHARLIE & DIE KAISCHLABUAM

28.1., 20:00
‚Beim Holländer‘ Neuberg an der Mürz

10.2., 20:00
Stift Rhein b.Graz

24.3., 20:00
Wir:zhaus St.Radegund

30.3., 19:30
Gh Ruckenstuhl
8793 Trofaiach

Sa, 22.4., 20:00 mit Martin Burböck
Kultursaal Albrechtsberg
3613 Albrechtsberg 41
Kulturwerkstatt Albrechtsberg
028766410   066473991330

So, 11.6., 11:00
Brunch im Gh ‚Die Theke‘
8323 St.Marein
0664/4965673

23.6., 20:00
Freibad Gasen

14.7., 20:00
Herbert’s Stubm, Feldkirchen b. Graz

15.7., 20:00
Schilcherhof Ligist

19.7., 20:00
Bad Gastein

21.7., 18:00
Cafe Seestern, Stubenberg

Sa, 5.8., 19:30
Gh Albert, Kirchenviertel 10
8673 Ratten
www.gasthof-albert.at
0664/3839999

Sa, 12.8., 19:30
Jakobihaus, Soboth
0664/2865456

18.8., 20:00
Die Brücke, Graz
feat. Fredi Lang(Tpt)

Do, 7.9., 19:00
Dorfwirt Wöhrer
Aigen/Ennstal, Lantschern
03682/22029

So, 10.9., 11:00
Bluesbrunch
Murwerkstatt

So, 1.10., 11:00
Feuerwehrmuseum
Marktstrasse 1
8522 Gross-St.Florian
www.feuerwehrmuseum.at
03464/8820

Do, 12.10., 20:00
Kulturkeller Gleisdorf

Mo, 13.11., 20:00
KV Gössendorf im ‚Joe’s‘
8077 Dörfla

Fr, 17.11., 19:00
Haslingergasse
1170 Wien
www.rauschfreirecords.at

So, 26.11., 10:00
Bluegarage Frauental

Do, 30.11., 20:00
Marenzikeller
Leibnitz

So, 3.12., 19:30
Schlosskeller Ligist

Do, 7.12., 16:00
Kunstmarkt Karlsplatz
Wien

Sa, 30.12., 21:00
Eschenlaube Graz

 

BLECHSTROMTRIO

Donnerstag, 21.9.17, 20:00
Kulturkeller Gleisdorf
Weizerstrasse 19
8200 Gleisdorf
0650/4646666
www.kulturkeller.gleisdorf.at

 

KONSTRUKTIVES BLECHGEBLÄSE

Mi, 13.9., 20:00
Festival ‚Stubenrein‘
in Kooperation mit dem
Lungauer Alternativgärtner
Thomas Dorfer(Vortrag)
Gasthaus Gössler
8822 Mühlen
(bei Neumarkt)
0664/8575214

 

 

Kommentare sind geschlossen.